МИНДАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ

svoystva-mindalnoy-kislotyi

Миндальный пилинг считается самым бережным и щадящим видом химического пилинга. В его основе лежит фенилгликолевая (миндальная) кислота, крупные молекулы которой не вызывают раздражения кожного покрова. Именно поэтому даже самая чувствительная и нежная кожа после этой процедуры за короткий срок приобретет свежий привлекательный вид.Миндальная кислота обладает:
1. кератолитическим действием (поверхностное отшелушивающее действие). Разрыхляет верхние слои эпидермиса и удаляет «лишние» частицы кожи.
2. Лифтинговое действие обусловлено выработкой коллагена и эластина, за счет этого происходит активизация клеточного обновления и разглаживание неглубоких морщин.
3. бактериостатическим и противовоспалительным действием, то есть подавляет способности микроорганизмов к размножению за счет того что имеет структурное сходство с антибиотиками-макролидами и тем самым снижает риск инфицирования и воспаления кожных покровов.
4. Отбеливающее действие за счет удаления ороговевшего слоя, кожа выравнивается и делается светлее.
5. антиоксидантное действие за счет блокировки свободных радикалов и способности связывать ионы тяжелых металлов. То есть защищает клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды.
6. Комедонолитическое действие за счет устранения закупорки устьев волосяных фолликулов и уменьшения секреции и размеров выводных протоков сальных желез. Происходит сглаживания пор, улучшается состояние воспаленных акне с комедонами, папулами и пустулами, а также грамотрицательного фолликулита и угрей, исчезают “черные” точки на лице